Domain verjährung.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
verjährung.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
verjährung.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain verjährung.de kaufen?
Ist Cannondale gut?
Cannondale ist eine renommierte Marke für Fahrräder und hat einen guten Ruf in der Fahrradindustrie. Ihre Fahrräder gelten als hochwertig und leistungsstark. Es hängt jedoch von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab, ob ein bestimmtes Cannondale-Fahrrad für eine Person gut ist. **
Cannondale oder Conway?
Beide Marken haben ihre eigenen Vorzüge und es hängt von den individuellen Vorlieben ab. Cannondale ist bekannt für innovative Technologien und hochwertige Materialien, während Conway für ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und solide Allround-Fahrräder bekannt ist. Letztendlich sollte die Entscheidung davon abhängen, welches Fahrrad besser zu den eigenen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Cannondale-Moterra-2-Moonrock
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Cannondale-Moterra-2-Moonrock:
-
Zebra 2. Lesebuch Klasse 2Zebra 2. Lesebuch Klasse 2 , Lesebuch mit Medien Klasse 2 , Zündschlösser > Elektro- & Zündungssensoren & -schalter , Erscheinungsjahr: 20240207, Produktform: Kassette, Inhalt/Anzahl: 1, Inhalt/Anzahl: 1, Titel der Reihe: Zebra. Ausgabe ab 2024##, Seitenzahl/Blattzahl: 229, Keyword: Deutsch; Gemeinschaftsschule; Grundschule; Schulbücher, Fachschema: Deutsch / Schulbuch / Grundschule~Mecklenburgische Seen, Bildungsmedien Fächer: Deutsch/ Kommunikation, Region: Berlin~Brandenburg~Sachsen-Anhalt~Sachsen~Thüringen~Baden-Württemberg~Hessen~Rheinland-Pfalz~Saarland~Bremen~Hamburg~Niedersachsen~Nordrhein-Westfalen~Schleswig-Holstein~Mecklenburgische Seenplatte, Bildungszweck: für den Primarbereich~für die Sekundarstufe I, Altersempfehlung / Lesealter: 23, Genaues Alter: GRS, Warengruppe: HC/Schulbücher, Fachkategorie: Unterricht und Didaktik: Erstsprache: Lese- und Schreibkompetenz, Schulform: GRS ORS SEK ÜBE, Bundesländer: BB BE BW HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH, Text Sprache: ger, Sender’s product category: BUNDLE, Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Verlag: Klett, Ernst, Verlag GmbH, Länge: 261, Breite: 199, Höhe: 15, Gewicht: 638, Produktform: Gebunden, Genre: Schule und Lernen, Genre: Schule und Lernen, Beinhaltet: B0000073081001 9783122710378-1 B0000073081002 9783122710378-2, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Schulform: Grundschule, Orientierungsstufe bzw. Klasse 5/6 an Grundschulen in Berlin und Brandenburg, Sekundarschule (alle kombinierten Haupt- und Realschularten), Schulformübergreifend, Bundesländer: Brandenburg, Berlin, Baden-Württemberg, Bremen, Hessen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Schleswig-Holstein, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Schulbuch,21,75 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
¡Adelante! 2. Schulbuch 2. Lernjahr¡Adelante! 2. Schulbuch 2. Lernjahr , Klassischer Sprachlehrgang für Spanisch als spätbeginnende Fremdsprache Konsequentes Schülerinvolvement fördert die Motivation und die Lernbegeisterung. Recursos mit sprachlichem Wissen ermöglichen den direkten Einstieg in die Kommunikation. Kultureller und landeskundlicher Wissenserwerb wecken Neugier und schaffen Offenheit für die Zielländer. Kooperative Lernformen und Lernen in Bewegung fördern das Lernen. Inhalt: ¡Conoce México! Caminando por Galicia Un mundo sin plástico El mundo digital La vida en el futuro Un mundo sin fronteras La noche del accidente Band 2 bietet (ab 1. Auflage 2023) online grammatische und thematische Module mit Übungsmaterial für berufliche Schulen in Bayern und Baden-Württemberg. Diese Materialien decken auch viele Anforderungen des LehrplanPlus für das 3. Lernjahr an allgemeinbildenden Gymnasien in Bayern ab. Die Zugangscodes zu den kostenlosen Materialien finden Sie im Inhaltsverzeichnis des Schulbuches über den Modulen. Grammatische Module: La vida de antes y ahora (Zeitfolge nach Verben, die den subjuntivo erfordern) Un paseo por los Andes (indirekte Rede mit Zeitverschiebung) ¿Qué habrias hecho? (condicional compuesto) Entre dos mundos (pluyquamperfecto de subjuntivo; irreale Bedingungssätze der Vergangenheit; Steigerung und Vergleich der Adverbien) Thematische Module: América latina: ayer y hoy La historia de España España hoy La globalización Las desigualdades sociales , Zündschlösser > Elektro- & Zündungssensoren & -schalter , Erscheinungsjahr: 20200624, Produktform: Kartoniert, Seitenzahl/Blattzahl: 216, Keyword: Abiturvorbereitung; Schulbücher; Berufliches Gymnasium; Berufskolleg / Fachschule; Gemeinschaftsschule; Gymnasium; Fachoberschule / Berufsoberschule (Abitur); Fachoberschule / Berufsoberschule / Fachakademie / Fachschule (FHR); Berufliches Gymnasium / Berufsoberschule; Fachoberschule / Fachschule; Berufsvorbereitung / Berufsfachschule; Integrierte Sekundarschule; Gesamtschule; Oberschule; Wirtschafts- / Technisches Gymnasium; Fachoberschule / Höhere Berufsfachschule / Fachschule; Stadtteilschule; Fachgymnasium; Berufsschule; Fachoberschule / Fachschule / Akademie; Spanisch Spätbeginner; Spanisch 3. Fremdsprache, Fachschema: Spanien / Sprache~Spanisch~Spanisch / Schulbuch~Bayern~Niederbayern~Oberbayern, Bildungsmedien Fächer: Spanisch, Region: Berlin~Brandenburg~Mecklenburg-Vorpommern~Sachsen-Anhalt~Sachsen~Thüringen~Bayern~Baden-Württemberg~Hessen~Rheinland-Pfalz~Saarland~Bremen~Hamburg~Niedersachsen~Nordrhein-Westfalen~Schleswig-Holstein, Sprache: Spanisch, Bildungszweck: für die Sekundarstufe I~für die Sekundarstufe II~für die Berufsbildung~Für die Gesamtschule~Für das Gymnasium, Altersempfehlung / Lesealter: 23, Genaues Alter: ABI, Warengruppe: HC/Schulbücher, Fachkategorie: Unterricht und Didaktik: Moderne Sprachen: Fremdsprachenerwerb, Thema: Verstehen, Schulform: ABI BER BVZ GES GYM ORS SEK ÜBE, Bundesländer: BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH, Text Sprache: ger spa, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Verlag: Klett, Ernst, Verlag GmbH, Länge: 259, Breite: 198, Höhe: 12, Gewicht: 470, Produktform: Kartoniert, Genre: Schule und Lernen, Genre: Schule und Lernen, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Internationale Lagertitel, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: -1, Schulform: Sekundarstufe II, berufliche Schulen im dualen System, Berufliche Vollzeitschule, Gesamtschule, Gymnasium, Orientierungsstufe bzw. Klasse 5/6 an Grundschulen in Berlin und Brandenburg, Sekundarschule (alle kombinierten Haupt- und Realschularten), Schulformübergreifend, Bundesländer: Brandenburg, Berlin, Baden-Württemberg, Bayern, Bremen, Hessen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Schleswig-Holstein, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Schulbuch,28,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Moterra 2 MoonrockCannondale Moterra 2 – Carbon-Fully mit kabelloser Di2-Schaltung Das Moterra 2 in Moonrock verbindet den Moterra-Carbonrahmen mit einem 800-Wh-Bosch-Antrieb und der kabellosen Shimano Deore Di2. Damit ist es eines der wenigen E-Mountainbikes in dieser Preisklasse, die elektronisch schalten. Auf dem Trail heißt das: präzise Gangwechsel auf Knopfdruck, auch unter voller Last am Anstieg. Carbonrahmen mit Proportional Response Der Moterra-Carbonrahmen bietet 150 mm Federweg und ist mit Cannondales Proportional-Response-Konzept konstruiert: Geometrie und Hinterbaukinematik sind für jede Rahmengröße einzeln abgestimmt, statt nur die Rohrlängen zu skalieren. Das Ergebnis ist ein ausgewogenes Handling mit guter Traktion – unabhängig von der Körpergröße. Der Akku lässt sich aus dem Unterrohr entnehmen, ein Alu-Unterfahrschutz schützt die Antriebseinheit, und das UDH-Schaltauge folgt dem verbreiteten Standard. Antrieb: Bosch Performance Line CX mit 800 Wh und Kiox 300 Der Bosch Performance Line CX gehört zu den kraftvollsten E-MTB-Antrieben und schiebt natürlich und kontrolliert an – auch an steilen, technischen Rampen. Der PowerTube-Akku mit 800 Wh reicht für lange Trail-Tage. Bedient wird über das Top Tube System mit Bosch Kiox 300 Display und Mini Remote: Das Display sitzt geschützt im Oberrohr, die kompakte Fernbedienung am Lenker hält das Cockpit aufgeräumt. Schaltung: Shimano Deore Di2, kabellos Die Shimano Deore Di2 M6250 arbeitet elektronisch und funkt kabellos zwischen Schalthebel und Schaltwerk – keine Züge, die verschleißen oder verschmutzen. Gerade am E-Mountainbike zahlt sich das aus: Die Schaltvorgänge sind auch unter dem hohen Drehmoment des Motors sauber und wiederholgenau. Elf Gänge decken den Bereich vom steilen Anstieg bis zur schnellen Abfahrt ab. Fahrwerk, Bremsen, Reifen Vorne arbeitet eine RockShox ZEB Select mit 160 mm Federweg, Charger-RC-Dämpfung und DebonAir+ Luftfeder – eine robuste Enduro-Gabel, die auch bei hohem Systemgewicht kontrolliert bleibt. Die Magura Louise Elite Vierkolbenbremsen greifen auf 203-mm-MDR-S-Scheiben vorne und hinten. Die Continental Kryptotal-Reifen in 29 × 2,4" mit weicher Enduro-Mischung greifen auf losem Untergrund zuverlässig. Ausstattung im Überblick Rahmen: Moterra Carbon, 29", 150 mm Federweg, Proportional Response Tuned Suspension, herausnehmbarer Unterrohr-Akku, Alu-Unterfahrschutz, interne Zugverlegung, 148 × 12 mm Steckachse, UDH-SchaltaugeGabel: RockShox ZEB Select, 160 mm, Charger RC, DebonAir+, 15 × 110 mm MaxleMotor: Bosch Performance Line CXAkku: Bosch PowerTube, 800 Wh, herausnehmbarDisplay: Top Tube System Controller mit Bosch Kiox 300 und Mini RemoteSchaltung: Shimano Deore Di2 M6250, kabellos, 11-fachBremsen: Magura Louise Elite, 4 Kolben, 203/203 mm MDR-S ScheibenReifen: Continental Kryptotal-F / Kryptotal-R, 29 × 2,4", Enduro Soft, faltbarFarbe: MoonrockRahmengrößen: S, M, L, XL Passt das Moterra 2 zu dir? Einsatzbereich: Anspruchsvolles Trailriding und All-Mountain-Touren. Carbonrahmen und 150 mm Federweg wie beim Topmodell, dazu die kabellose Di2-Schaltung. Was elektronisch schalten bringt: Die Di2 schaltet auf Knopfdruck immer gleich präzise – unabhängig von Zugspannung, Verschmutzung oder Kälte. Wer viel im Nassen oder Schlamm fährt, merkt den Unterschied am deutlichsten. Carbon oder Aluminium? Die Alu-Modelle Moterra 3 und Moterra 4 Plus bieten ebenfalls 800 Wh und dieselbe Geometrie, sind aber schwerer und mechanisch geschaltet. Andere Farbe gewünscht? Das Moterra 2 gibt es bei uns auch in Matte Black – technisch identisch, nur dunkler. Größenwahl: Wähle deine Rahmengröße im Dropdown. Unsicher zwischen zwei Größen? Ruf uns an, wir helfen dir weiter. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du bei unseren E-MTB Fullys und in der Cannondale Markenwelt. Für Inspektion, Bosch-Service und Fahrwerkswartung ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.4999,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Moterra 2 MoonrockCannondale Moterra 2 – Carbon-Fully mit kabelloser Di2-Schaltung Das Moterra 2 in Moonrock verbindet den Moterra-Carbonrahmen mit einem 800-Wh-Bosch-Antrieb und der kabellosen Shimano Deore Di2. Damit ist es eines der wenigen E-Mountainbikes in dieser Preisklasse, die elektronisch schalten. Auf dem Trail heißt das: präzise Gangwechsel auf Knopfdruck, auch unter voller Last am Anstieg. Carbonrahmen mit Proportional Response Der Moterra-Carbonrahmen bietet 150 mm Federweg und ist mit Cannondales Proportional-Response-Konzept konstruiert: Geometrie und Hinterbaukinematik sind für jede Rahmengröße einzeln abgestimmt, statt nur die Rohrlängen zu skalieren. Das Ergebnis ist ein ausgewogenes Handling mit guter Traktion – unabhängig von der Körpergröße. Der Akku lässt sich aus dem Unterrohr entnehmen, ein Alu-Unterfahrschutz schützt die Antriebseinheit, und das UDH-Schaltauge folgt dem verbreiteten Standard. Antrieb: Bosch Performance Line CX mit 800 Wh und Kiox 300 Der Bosch Performance Line CX gehört zu den kraftvollsten E-MTB-Antrieben und schiebt natürlich und kontrolliert an – auch an steilen, technischen Rampen. Der PowerTube-Akku mit 800 Wh reicht für lange Trail-Tage. Bedient wird über das Top Tube System mit Bosch Kiox 300 Display und Mini Remote: Das Display sitzt geschützt im Oberrohr, die kompakte Fernbedienung am Lenker hält das Cockpit aufgeräumt. Schaltung: Shimano Deore Di2, kabellos Die Shimano Deore Di2 M6250 arbeitet elektronisch und funkt kabellos zwischen Schalthebel und Schaltwerk – keine Züge, die verschleißen oder verschmutzen. Gerade am E-Mountainbike zahlt sich das aus: Die Schaltvorgänge sind auch unter dem hohen Drehmoment des Motors sauber und wiederholgenau. Elf Gänge decken den Bereich vom steilen Anstieg bis zur schnellen Abfahrt ab. Fahrwerk, Bremsen, Reifen Vorne arbeitet eine RockShox ZEB Select mit 160 mm Federweg, Charger-RC-Dämpfung und DebonAir+ Luftfeder – eine robuste Enduro-Gabel, die auch bei hohem Systemgewicht kontrolliert bleibt. Die Magura Louise Elite Vierkolbenbremsen greifen auf 203-mm-MDR-S-Scheiben vorne und hinten. Die Continental Kryptotal-Reifen in 29 × 2,4" mit weicher Enduro-Mischung greifen auf losem Untergrund zuverlässig. Ausstattung im Überblick Rahmen: Moterra Carbon, 29", 150 mm Federweg, Proportional Response Tuned Suspension, herausnehmbarer Unterrohr-Akku, Alu-Unterfahrschutz, interne Zugverlegung, 148 × 12 mm Steckachse, UDH-SchaltaugeGabel: RockShox ZEB Select, 160 mm, Charger RC, DebonAir+, 15 × 110 mm MaxleMotor: Bosch Performance Line CXAkku: Bosch PowerTube, 800 Wh, herausnehmbarDisplay: Top Tube System Controller mit Bosch Kiox 300 und Mini RemoteSchaltung: Shimano Deore Di2 M6250, kabellos, 11-fachBremsen: Magura Louise Elite, 4 Kolben, 203/203 mm MDR-S ScheibenReifen: Continental Kryptotal-F / Kryptotal-R, 29 × 2,4", Enduro Soft, faltbarFarbe: MoonrockRahmengrößen: S, M, L, XL Passt das Moterra 2 zu dir? Einsatzbereich: Anspruchsvolles Trailriding und All-Mountain-Touren. Carbonrahmen und 150 mm Federweg wie beim Topmodell, dazu die kabellose Di2-Schaltung. Was elektronisch schalten bringt: Die Di2 schaltet auf Knopfdruck immer gleich präzise – unabhängig von Zugspannung, Verschmutzung oder Kälte. Wer viel im Nassen oder Schlamm fährt, merkt den Unterschied am deutlichsten. Carbon oder Aluminium? Die Alu-Modelle Moterra 3 und Moterra 4 Plus bieten ebenfalls 800 Wh und dieselbe Geometrie, sind aber schwerer und mechanisch geschaltet. Andere Farbe gewünscht? Das Moterra 2 gibt es bei uns auch in Matte Black – technisch identisch, nur dunkler. Größenwahl: Wähle deine Rahmengröße im Dropdown. Unsicher zwischen zwei Größen? Ruf uns an, wir helfen dir weiter. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du bei unseren E-MTB Fullys und in der Cannondale Markenwelt. Für Inspektion, Bosch-Service und Fahrwerkswartung ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.4992,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches ist besser, das Cube Nuroad Pro oder das Cannondale Topstone 2?
Es ist schwierig zu sagen, welches der beiden Fahrräder besser ist, da dies von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen des Fahrers abhängt. Das Cube Nuroad Pro ist ein vielseitiges Gravelbike mit einer hochwertigen Ausstattung, während das Cannondale Topstone 2 ein komfortables und stabiles Allroad-Bike ist. Es ist ratsam, beide Fahrräder auszuprobieren und zu vergleichen, um herauszufinden, welches besser zu einem passt. **
-
Wo wird Cannondale hergestellt?
Cannondale-Fahrräder werden in verschiedenen Ländern hergestellt, darunter die USA, Taiwan und China. Die genaue Produktionsstätte hängt oft vom spezifischen Modell und der Serie des Fahrrads ab. In den USA werden einige hochwertige Modelle von Cannondale in ihrer Fabrik in Bedford, Pennsylvania, hergestellt. Taiwan und China sind ebenfalls wichtige Produktionsstandorte für Cannondale-Fahrräder, wo eine Vielzahl von Modellen hergestellt wird, um den globalen Markt zu bedienen. Die Wahl des Produktionsstandorts kann von verschiedenen Faktoren wie Kosten, Qualität und Kapazität abhängen. **
-
Kennt jemand die Marke Cannondale Fahrrad?
Ja, Cannondale ist eine bekannte Marke für Fahrräder. Sie stellen hochwertige Fahrräder für verschiedene Einsatzbereiche her, darunter Mountainbikes, Rennräder und E-Bikes. Die Marke ist für ihre innovative Technologie und ihr ansprechendes Design bekannt. **
-
Was ist Cannondale eine billigere Marke?
Cannondale ist keine billigere Marke, sondern eine renommierte Marke im Bereich Fahrräder und Fahrradzubehör. Sie bieten eine breite Palette von Produkten an, die sich in verschiedenen Preiskategorien befinden. Die Preise variieren je nach Modell, Ausstattung und Qualität. **
Passt jede Cannondale Bremsscheibe zu jeder Bremse?
Nein, nicht jede Cannondale Bremsscheibe passt zu jeder Bremse. Die Kompatibilität hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Bremssystem (Scheibenbremse oder Felgenbremse), dem Durchmesser der Bremsscheibe und dem Befestigungssystem (Centerlock oder 6-Loch). Es ist wichtig, die spezifischen Anforderungen der Bremse zu beachten und eine Bremsscheibe zu wählen, die mit dem Bremssystem kompatibel ist. **
Wie knackt und knarzt das Fully-Mountainbike Cannondale Habit?
Das Fully-Mountainbike Cannondale Habit kann knacken und knarzen, wenn die Gelenke oder Lager des Fahrrads abgenutzt oder locker sind. Dies kann durch regelmäßige Wartung und Überprüfung der Komponenten behoben werden. Es ist auch möglich, dass das Geräusch von anderen Teilen des Fahrrads wie den Bremsen oder der Kette verursacht wird, daher ist es wichtig, alle potenziellen Quellen des Geräuschs zu überprüfen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Cannondale-Moterra-2-Moonrock:
-
Cannondale Moterra 2 MoonrockCannondale Moterra 2 – Carbon-Fully mit kabelloser Di2-Schaltung Das Moterra 2 in Moonrock verbindet den Moterra-Carbonrahmen mit einem 800-Wh-Bosch-Antrieb und der kabellosen Shimano Deore Di2. Damit ist es eines der wenigen E-Mountainbikes in dieser Preisklasse, die elektronisch schalten. Auf dem Trail heißt das: präzise Gangwechsel auf Knopfdruck, auch unter voller Last am Anstieg. Carbonrahmen mit Proportional Response Der Moterra-Carbonrahmen bietet 150 mm Federweg und ist mit Cannondales Proportional-Response-Konzept konstruiert: Geometrie und Hinterbaukinematik sind für jede Rahmengröße einzeln abgestimmt, statt nur die Rohrlängen zu skalieren. Das Ergebnis ist ein ausgewogenes Handling mit guter Traktion – unabhängig von der Körpergröße. Der Akku lässt sich aus dem Unterrohr entnehmen, ein Alu-Unterfahrschutz schützt die Antriebseinheit, und das UDH-Schaltauge folgt dem verbreiteten Standard. Antrieb: Bosch Performance Line CX mit 800 Wh und Kiox 300 Der Bosch Performance Line CX gehört zu den kraftvollsten E-MTB-Antrieben und schiebt natürlich und kontrolliert an – auch an steilen, technischen Rampen. Der PowerTube-Akku mit 800 Wh reicht für lange Trail-Tage. Bedient wird über das Top Tube System mit Bosch Kiox 300 Display und Mini Remote: Das Display sitzt geschützt im Oberrohr, die kompakte Fernbedienung am Lenker hält das Cockpit aufgeräumt. Schaltung: Shimano Deore Di2, kabellos Die Shimano Deore Di2 M6250 arbeitet elektronisch und funkt kabellos zwischen Schalthebel und Schaltwerk – keine Züge, die verschleißen oder verschmutzen. Gerade am E-Mountainbike zahlt sich das aus: Die Schaltvorgänge sind auch unter dem hohen Drehmoment des Motors sauber und wiederholgenau. Elf Gänge decken den Bereich vom steilen Anstieg bis zur schnellen Abfahrt ab. Fahrwerk, Bremsen, Reifen Vorne arbeitet eine RockShox ZEB Select mit 160 mm Federweg, Charger-RC-Dämpfung und DebonAir+ Luftfeder – eine robuste Enduro-Gabel, die auch bei hohem Systemgewicht kontrolliert bleibt. Die Magura Louise Elite Vierkolbenbremsen greifen auf 203-mm-MDR-S-Scheiben vorne und hinten. Die Continental Kryptotal-Reifen in 29 × 2,4" mit weicher Enduro-Mischung greifen auf losem Untergrund zuverlässig. Ausstattung im Überblick Rahmen: Moterra Carbon, 29", 150 mm Federweg, Proportional Response Tuned Suspension, herausnehmbarer Unterrohr-Akku, Alu-Unterfahrschutz, interne Zugverlegung, 148 × 12 mm Steckachse, UDH-SchaltaugeGabel: RockShox ZEB Select, 160 mm, Charger RC, DebonAir+, 15 × 110 mm MaxleMotor: Bosch Performance Line CXAkku: Bosch PowerTube, 800 Wh, herausnehmbarDisplay: Top Tube System Controller mit Bosch Kiox 300 und Mini RemoteSchaltung: Shimano Deore Di2 M6250, kabellos, 11-fachBremsen: Magura Louise Elite, 4 Kolben, 203/203 mm MDR-S ScheibenReifen: Continental Kryptotal-F / Kryptotal-R, 29 × 2,4", Enduro Soft, faltbarFarbe: MoonrockRahmengrößen: S, M, L, XL Passt das Moterra 2 zu dir? Einsatzbereich: Anspruchsvolles Trailriding und All-Mountain-Touren. Carbonrahmen und 150 mm Federweg wie beim Topmodell, dazu die kabellose Di2-Schaltung. Was elektronisch schalten bringt: Die Di2 schaltet auf Knopfdruck immer gleich präzise – unabhängig von Zugspannung, Verschmutzung oder Kälte. Wer viel im Nassen oder Schlamm fährt, merkt den Unterschied am deutlichsten. Carbon oder Aluminium? Die Alu-Modelle Moterra 3 und Moterra 4 Plus bieten ebenfalls 800 Wh und dieselbe Geometrie, sind aber schwerer und mechanisch geschaltet. Andere Farbe gewünscht? Das Moterra 2 gibt es bei uns auch in Matte Black – technisch identisch, nur dunkler. Größenwahl: Wähle deine Rahmengröße im Dropdown. Unsicher zwischen zwei Größen? Ruf uns an, wir helfen dir weiter. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du bei unseren E-MTB Fullys und in der Cannondale Markenwelt. Für Inspektion, Bosch-Service und Fahrwerkswartung ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.5080,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale SuperX 1 MoonrockCannondale SuperX 1 Moonrock Das Cannondale SuperX 1 ist ein Gravel-Race-Bike mit Carbonrahmen für Gravel-Rennen, schnelle Schotterrunden und lange Marathons. Aufgebaut ist es mit der kabellosen SRAM Force XPLR AXS 1x13 mit integriertem Powermeter, 50 mm hohen DT-Swiss-Carbonlaufrädern und dem integrierten Carbon-Cockpit SystemBar R-One. Carbonrahmen mit Flex-Zonen Statt einer Federung nehmen gezielt nachgiebige Zonen in Sitzrohr, Hinterbau und Oberrohr zusammen mit der D-förmigen Carbon-Sattelstütze C1 Aero 27 Stöße und Vibrationen auf. Der Delta-Gabelschaft und die innen verlegten Züge sorgen für eine aerodynamische Front. Laut Cannondale passen Reifen bis 48 mm im Rahmen und bis 51 mm in der Gabel, das Schaltauge ist UDH-kompatibel, das Tretlager ein BSA-Gewinde. SRAM Force XPLR AXS 1x13 mit Powermeter Die Force XPLR AXS schaltet kabellos 13 Gänge an einem 42er-Kettenblatt. Die Kassette mit 10–46 Zähnen deckt schnelle Flachpassagen und steile Schotterrampen ab, ohne Umwerfer. Der Powermeter in der Kurbel misst deine Leistung, ideal für strukturiertes Training und Rennen. Ausstattung Rahmen: SuperX Carbon, Proportional Response, innen verlegte Züge, 12x142 mm Steckachse, UDH, BSA 68 mmGabel: SuperX Carbon, 12x100 mm Steckachse, Delta-Gabelschaft 1 1/8" auf 1,5", 55 mm VorlaufSchalthebel: SRAM Force AXS, 13-fachSchaltwerk: SRAM Force XPLR AXS, 13-fachKurbel: SRAM Force XPLR AXS Wide mit Powermeter, 42 ZähneKassette: SRAM Force XPLR XG-1371, 10–46 ZähneKette: SRAM Force, 13-fachInnenlager: SRAM DUB BSA Road 68 WideBremsen: SRAM Force AXS, hydraulische ScheibenbremseBremsscheiben: SRAM Centerline X, 160/160 mm, Center LockLaufräder: DT Swiss GRC 1400 DICUT, Carbon, 50 mm Felgenhöhe, 24 mm Maulweite, Naben DT Swiss 240, tubeless-readyReifen: Vittoria Terreno T50, 700x40c, tubeless-readyLenker/Vorbau: Cannondale SystemBar R-One, Carbon, integriertSattelstütze: Cannondale C1 Aero 27 Carbon, SmartSense-kompatibelSattel: Fizik Vento Argo X3, Kium-Streben, 140 mmFarbe: Moonrock Häufige Fragen Welche Reifenbreite passt? Montiert sind 40-mm-Reifen. Laut Cannondale passen bis 48 mm in den Rahmen und bis 51 mm in die Gabel. Hat das SuperX 1 einen Powermeter? Ja. Die SRAM-Force-XPLR-Kurbel hat einen integrierten Powermeter. Welche Rahmenhöhen gibt es? Bei uns gibt es das SuperX 1 Moonrock in 51, 54, 56 und 61 cm. Die Kurbellänge passt Cannondale an die Rahmengröße an. Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich. Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad. Weitere Modelle findest du in der Cannondale-Markenwelt. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.5999,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Zebra 2. Lesebuch Klasse 2Zebra 2. Lesebuch Klasse 2 , Lesebuch mit Medien Klasse 2 , Zündschlösser > Elektro- & Zündungssensoren & -schalter , Erscheinungsjahr: 20240207, Produktform: Kassette, Inhalt/Anzahl: 1, Inhalt/Anzahl: 1, Titel der Reihe: Zebra. Ausgabe ab 2024##, Seitenzahl/Blattzahl: 229, Keyword: Deutsch; Gemeinschaftsschule; Grundschule; Schulbücher, Fachschema: Deutsch / Schulbuch / Grundschule~Mecklenburgische Seen, Bildungsmedien Fächer: Deutsch/ Kommunikation, Region: Berlin~Brandenburg~Sachsen-Anhalt~Sachsen~Thüringen~Baden-Württemberg~Hessen~Rheinland-Pfalz~Saarland~Bremen~Hamburg~Niedersachsen~Nordrhein-Westfalen~Schleswig-Holstein~Mecklenburgische Seenplatte, Bildungszweck: für den Primarbereich~für die Sekundarstufe I, Altersempfehlung / Lesealter: 23, Genaues Alter: GRS, Warengruppe: HC/Schulbücher, Fachkategorie: Unterricht und Didaktik: Erstsprache: Lese- und Schreibkompetenz, Schulform: GRS ORS SEK ÜBE, Bundesländer: BB BE BW HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH, Text Sprache: ger, Sender’s product category: BUNDLE, Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Verlag: Klett, Ernst, Verlag GmbH, Länge: 261, Breite: 199, Höhe: 15, Gewicht: 638, Produktform: Gebunden, Genre: Schule und Lernen, Genre: Schule und Lernen, Beinhaltet: B0000073081001 9783122710378-1 B0000073081002 9783122710378-2, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Schulform: Grundschule, Orientierungsstufe bzw. Klasse 5/6 an Grundschulen in Berlin und Brandenburg, Sekundarschule (alle kombinierten Haupt- und Realschularten), Schulformübergreifend, Bundesländer: Brandenburg, Berlin, Baden-Württemberg, Bremen, Hessen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Schleswig-Holstein, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Schulbuch,21,75 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
¡Adelante! 2. Schulbuch 2. Lernjahr¡Adelante! 2. Schulbuch 2. Lernjahr , Klassischer Sprachlehrgang für Spanisch als spätbeginnende Fremdsprache Konsequentes Schülerinvolvement fördert die Motivation und die Lernbegeisterung. Recursos mit sprachlichem Wissen ermöglichen den direkten Einstieg in die Kommunikation. Kultureller und landeskundlicher Wissenserwerb wecken Neugier und schaffen Offenheit für die Zielländer. Kooperative Lernformen und Lernen in Bewegung fördern das Lernen. Inhalt: ¡Conoce México! Caminando por Galicia Un mundo sin plástico El mundo digital La vida en el futuro Un mundo sin fronteras La noche del accidente Band 2 bietet (ab 1. Auflage 2023) online grammatische und thematische Module mit Übungsmaterial für berufliche Schulen in Bayern und Baden-Württemberg. Diese Materialien decken auch viele Anforderungen des LehrplanPlus für das 3. Lernjahr an allgemeinbildenden Gymnasien in Bayern ab. Die Zugangscodes zu den kostenlosen Materialien finden Sie im Inhaltsverzeichnis des Schulbuches über den Modulen. Grammatische Module: La vida de antes y ahora (Zeitfolge nach Verben, die den subjuntivo erfordern) Un paseo por los Andes (indirekte Rede mit Zeitverschiebung) ¿Qué habrias hecho? (condicional compuesto) Entre dos mundos (pluyquamperfecto de subjuntivo; irreale Bedingungssätze der Vergangenheit; Steigerung und Vergleich der Adverbien) Thematische Module: América latina: ayer y hoy La historia de España España hoy La globalización Las desigualdades sociales , Zündschlösser > Elektro- & Zündungssensoren & -schalter , Erscheinungsjahr: 20200624, Produktform: Kartoniert, Seitenzahl/Blattzahl: 216, Keyword: Abiturvorbereitung; Schulbücher; Berufliches Gymnasium; Berufskolleg / Fachschule; Gemeinschaftsschule; Gymnasium; Fachoberschule / Berufsoberschule (Abitur); Fachoberschule / Berufsoberschule / Fachakademie / Fachschule (FHR); Berufliches Gymnasium / Berufsoberschule; Fachoberschule / Fachschule; Berufsvorbereitung / Berufsfachschule; Integrierte Sekundarschule; Gesamtschule; Oberschule; Wirtschafts- / Technisches Gymnasium; Fachoberschule / Höhere Berufsfachschule / Fachschule; Stadtteilschule; Fachgymnasium; Berufsschule; Fachoberschule / Fachschule / Akademie; Spanisch Spätbeginner; Spanisch 3. Fremdsprache, Fachschema: Spanien / Sprache~Spanisch~Spanisch / Schulbuch~Bayern~Niederbayern~Oberbayern, Bildungsmedien Fächer: Spanisch, Region: Berlin~Brandenburg~Mecklenburg-Vorpommern~Sachsen-Anhalt~Sachsen~Thüringen~Bayern~Baden-Württemberg~Hessen~Rheinland-Pfalz~Saarland~Bremen~Hamburg~Niedersachsen~Nordrhein-Westfalen~Schleswig-Holstein, Sprache: Spanisch, Bildungszweck: für die Sekundarstufe I~für die Sekundarstufe II~für die Berufsbildung~Für die Gesamtschule~Für das Gymnasium, Altersempfehlung / Lesealter: 23, Genaues Alter: ABI, Warengruppe: HC/Schulbücher, Fachkategorie: Unterricht und Didaktik: Moderne Sprachen: Fremdsprachenerwerb, Thema: Verstehen, Schulform: ABI BER BVZ GES GYM ORS SEK ÜBE, Bundesländer: BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH, Text Sprache: ger spa, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Verlag: Klett, Ernst, Verlag GmbH, Länge: 259, Breite: 198, Höhe: 12, Gewicht: 470, Produktform: Kartoniert, Genre: Schule und Lernen, Genre: Schule und Lernen, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Internationale Lagertitel, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: -1, Schulform: Sekundarstufe II, berufliche Schulen im dualen System, Berufliche Vollzeitschule, Gesamtschule, Gymnasium, Orientierungsstufe bzw. Klasse 5/6 an Grundschulen in Berlin und Brandenburg, Sekundarschule (alle kombinierten Haupt- und Realschularten), Schulformübergreifend, Bundesländer: Brandenburg, Berlin, Baden-Württemberg, Bayern, Bremen, Hessen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Schleswig-Holstein, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Schulbuch,28,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist Cannondale gut?
Cannondale ist eine renommierte Marke für Fahrräder und hat einen guten Ruf in der Fahrradindustrie. Ihre Fahrräder gelten als hochwertig und leistungsstark. Es hängt jedoch von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab, ob ein bestimmtes Cannondale-Fahrrad für eine Person gut ist. **
-
Cannondale oder Conway?
Beide Marken haben ihre eigenen Vorzüge und es hängt von den individuellen Vorlieben ab. Cannondale ist bekannt für innovative Technologien und hochwertige Materialien, während Conway für ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und solide Allround-Fahrräder bekannt ist. Letztendlich sollte die Entscheidung davon abhängen, welches Fahrrad besser zu den eigenen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
-
Welches ist besser, das Cube Nuroad Pro oder das Cannondale Topstone 2?
Es ist schwierig zu sagen, welches der beiden Fahrräder besser ist, da dies von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen des Fahrers abhängt. Das Cube Nuroad Pro ist ein vielseitiges Gravelbike mit einer hochwertigen Ausstattung, während das Cannondale Topstone 2 ein komfortables und stabiles Allroad-Bike ist. Es ist ratsam, beide Fahrräder auszuprobieren und zu vergleichen, um herauszufinden, welches besser zu einem passt. **
-
Wo wird Cannondale hergestellt?
Cannondale-Fahrräder werden in verschiedenen Ländern hergestellt, darunter die USA, Taiwan und China. Die genaue Produktionsstätte hängt oft vom spezifischen Modell und der Serie des Fahrrads ab. In den USA werden einige hochwertige Modelle von Cannondale in ihrer Fabrik in Bedford, Pennsylvania, hergestellt. Taiwan und China sind ebenfalls wichtige Produktionsstandorte für Cannondale-Fahrräder, wo eine Vielzahl von Modellen hergestellt wird, um den globalen Markt zu bedienen. Die Wahl des Produktionsstandorts kann von verschiedenen Faktoren wie Kosten, Qualität und Kapazität abhängen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Cannondale-Moterra-2-Moonrock
-
Cannondale Moterra 2 MoonrockCannondale Moterra 2 – Carbon-Fully mit kabelloser Di2-Schaltung Das Moterra 2 in Moonrock verbindet den Moterra-Carbonrahmen mit einem 800-Wh-Bosch-Antrieb und der kabellosen Shimano Deore Di2. Damit ist es eines der wenigen E-Mountainbikes in dieser Preisklasse, die elektronisch schalten. Auf dem Trail heißt das: präzise Gangwechsel auf Knopfdruck, auch unter voller Last am Anstieg. Carbonrahmen mit Proportional Response Der Moterra-Carbonrahmen bietet 150 mm Federweg und ist mit Cannondales Proportional-Response-Konzept konstruiert: Geometrie und Hinterbaukinematik sind für jede Rahmengröße einzeln abgestimmt, statt nur die Rohrlängen zu skalieren. Das Ergebnis ist ein ausgewogenes Handling mit guter Traktion – unabhängig von der Körpergröße. Der Akku lässt sich aus dem Unterrohr entnehmen, ein Alu-Unterfahrschutz schützt die Antriebseinheit, und das UDH-Schaltauge folgt dem verbreiteten Standard. Antrieb: Bosch Performance Line CX mit 800 Wh und Kiox 300 Der Bosch Performance Line CX gehört zu den kraftvollsten E-MTB-Antrieben und schiebt natürlich und kontrolliert an – auch an steilen, technischen Rampen. Der PowerTube-Akku mit 800 Wh reicht für lange Trail-Tage. Bedient wird über das Top Tube System mit Bosch Kiox 300 Display und Mini Remote: Das Display sitzt geschützt im Oberrohr, die kompakte Fernbedienung am Lenker hält das Cockpit aufgeräumt. Schaltung: Shimano Deore Di2, kabellos Die Shimano Deore Di2 M6250 arbeitet elektronisch und funkt kabellos zwischen Schalthebel und Schaltwerk – keine Züge, die verschleißen oder verschmutzen. Gerade am E-Mountainbike zahlt sich das aus: Die Schaltvorgänge sind auch unter dem hohen Drehmoment des Motors sauber und wiederholgenau. Elf Gänge decken den Bereich vom steilen Anstieg bis zur schnellen Abfahrt ab. Fahrwerk, Bremsen, Reifen Vorne arbeitet eine RockShox ZEB Select mit 160 mm Federweg, Charger-RC-Dämpfung und DebonAir+ Luftfeder – eine robuste Enduro-Gabel, die auch bei hohem Systemgewicht kontrolliert bleibt. Die Magura Louise Elite Vierkolbenbremsen greifen auf 203-mm-MDR-S-Scheiben vorne und hinten. Die Continental Kryptotal-Reifen in 29 × 2,4" mit weicher Enduro-Mischung greifen auf losem Untergrund zuverlässig. Ausstattung im Überblick Rahmen: Moterra Carbon, 29", 150 mm Federweg, Proportional Response Tuned Suspension, herausnehmbarer Unterrohr-Akku, Alu-Unterfahrschutz, interne Zugverlegung, 148 × 12 mm Steckachse, UDH-SchaltaugeGabel: RockShox ZEB Select, 160 mm, Charger RC, DebonAir+, 15 × 110 mm MaxleMotor: Bosch Performance Line CXAkku: Bosch PowerTube, 800 Wh, herausnehmbarDisplay: Top Tube System Controller mit Bosch Kiox 300 und Mini RemoteSchaltung: Shimano Deore Di2 M6250, kabellos, 11-fachBremsen: Magura Louise Elite, 4 Kolben, 203/203 mm MDR-S ScheibenReifen: Continental Kryptotal-F / Kryptotal-R, 29 × 2,4", Enduro Soft, faltbarFarbe: MoonrockRahmengrößen: S, M, L, XL Passt das Moterra 2 zu dir? Einsatzbereich: Anspruchsvolles Trailriding und All-Mountain-Touren. Carbonrahmen und 150 mm Federweg wie beim Topmodell, dazu die kabellose Di2-Schaltung. Was elektronisch schalten bringt: Die Di2 schaltet auf Knopfdruck immer gleich präzise – unabhängig von Zugspannung, Verschmutzung oder Kälte. Wer viel im Nassen oder Schlamm fährt, merkt den Unterschied am deutlichsten. Carbon oder Aluminium? Die Alu-Modelle Moterra 3 und Moterra 4 Plus bieten ebenfalls 800 Wh und dieselbe Geometrie, sind aber schwerer und mechanisch geschaltet. Andere Farbe gewünscht? Das Moterra 2 gibt es bei uns auch in Matte Black – technisch identisch, nur dunkler. Größenwahl: Wähle deine Rahmengröße im Dropdown. Unsicher zwischen zwei Größen? Ruf uns an, wir helfen dir weiter. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du bei unseren E-MTB Fullys und in der Cannondale Markenwelt. Für Inspektion, Bosch-Service und Fahrwerkswartung ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.4999,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Moterra 2 MoonrockCannondale Moterra 2 – Carbon-Fully mit kabelloser Di2-Schaltung Das Moterra 2 in Moonrock verbindet den Moterra-Carbonrahmen mit einem 800-Wh-Bosch-Antrieb und der kabellosen Shimano Deore Di2. Damit ist es eines der wenigen E-Mountainbikes in dieser Preisklasse, die elektronisch schalten. Auf dem Trail heißt das: präzise Gangwechsel auf Knopfdruck, auch unter voller Last am Anstieg. Carbonrahmen mit Proportional Response Der Moterra-Carbonrahmen bietet 150 mm Federweg und ist mit Cannondales Proportional-Response-Konzept konstruiert: Geometrie und Hinterbaukinematik sind für jede Rahmengröße einzeln abgestimmt, statt nur die Rohrlängen zu skalieren. Das Ergebnis ist ein ausgewogenes Handling mit guter Traktion – unabhängig von der Körpergröße. Der Akku lässt sich aus dem Unterrohr entnehmen, ein Alu-Unterfahrschutz schützt die Antriebseinheit, und das UDH-Schaltauge folgt dem verbreiteten Standard. Antrieb: Bosch Performance Line CX mit 800 Wh und Kiox 300 Der Bosch Performance Line CX gehört zu den kraftvollsten E-MTB-Antrieben und schiebt natürlich und kontrolliert an – auch an steilen, technischen Rampen. Der PowerTube-Akku mit 800 Wh reicht für lange Trail-Tage. Bedient wird über das Top Tube System mit Bosch Kiox 300 Display und Mini Remote: Das Display sitzt geschützt im Oberrohr, die kompakte Fernbedienung am Lenker hält das Cockpit aufgeräumt. Schaltung: Shimano Deore Di2, kabellos Die Shimano Deore Di2 M6250 arbeitet elektronisch und funkt kabellos zwischen Schalthebel und Schaltwerk – keine Züge, die verschleißen oder verschmutzen. Gerade am E-Mountainbike zahlt sich das aus: Die Schaltvorgänge sind auch unter dem hohen Drehmoment des Motors sauber und wiederholgenau. Elf Gänge decken den Bereich vom steilen Anstieg bis zur schnellen Abfahrt ab. Fahrwerk, Bremsen, Reifen Vorne arbeitet eine RockShox ZEB Select mit 160 mm Federweg, Charger-RC-Dämpfung und DebonAir+ Luftfeder – eine robuste Enduro-Gabel, die auch bei hohem Systemgewicht kontrolliert bleibt. Die Magura Louise Elite Vierkolbenbremsen greifen auf 203-mm-MDR-S-Scheiben vorne und hinten. Die Continental Kryptotal-Reifen in 29 × 2,4" mit weicher Enduro-Mischung greifen auf losem Untergrund zuverlässig. Ausstattung im Überblick Rahmen: Moterra Carbon, 29", 150 mm Federweg, Proportional Response Tuned Suspension, herausnehmbarer Unterrohr-Akku, Alu-Unterfahrschutz, interne Zugverlegung, 148 × 12 mm Steckachse, UDH-SchaltaugeGabel: RockShox ZEB Select, 160 mm, Charger RC, DebonAir+, 15 × 110 mm MaxleMotor: Bosch Performance Line CXAkku: Bosch PowerTube, 800 Wh, herausnehmbarDisplay: Top Tube System Controller mit Bosch Kiox 300 und Mini RemoteSchaltung: Shimano Deore Di2 M6250, kabellos, 11-fachBremsen: Magura Louise Elite, 4 Kolben, 203/203 mm MDR-S ScheibenReifen: Continental Kryptotal-F / Kryptotal-R, 29 × 2,4", Enduro Soft, faltbarFarbe: MoonrockRahmengrößen: S, M, L, XL Passt das Moterra 2 zu dir? Einsatzbereich: Anspruchsvolles Trailriding und All-Mountain-Touren. Carbonrahmen und 150 mm Federweg wie beim Topmodell, dazu die kabellose Di2-Schaltung. Was elektronisch schalten bringt: Die Di2 schaltet auf Knopfdruck immer gleich präzise – unabhängig von Zugspannung, Verschmutzung oder Kälte. Wer viel im Nassen oder Schlamm fährt, merkt den Unterschied am deutlichsten. Carbon oder Aluminium? Die Alu-Modelle Moterra 3 und Moterra 4 Plus bieten ebenfalls 800 Wh und dieselbe Geometrie, sind aber schwerer und mechanisch geschaltet. Andere Farbe gewünscht? Das Moterra 2 gibt es bei uns auch in Matte Black – technisch identisch, nur dunkler. Größenwahl: Wähle deine Rahmengröße im Dropdown. Unsicher zwischen zwei Größen? Ruf uns an, wir helfen dir weiter. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du bei unseren E-MTB Fullys und in der Cannondale Markenwelt. Für Inspektion, Bosch-Service und Fahrwerkswartung ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.4992,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Moterra 2 MoonrockCannondale Moterra 2 – Carbon-Fully mit kabelloser Di2-Schaltung Das Moterra 2 in Moonrock verbindet den Moterra-Carbonrahmen mit einem 800-Wh-Bosch-Antrieb und der kabellosen Shimano Deore Di2. Damit ist es eines der wenigen E-Mountainbikes in dieser Preisklasse, die elektronisch schalten. Auf dem Trail heißt das: präzise Gangwechsel auf Knopfdruck, auch unter voller Last am Anstieg. Carbonrahmen mit Proportional Response Der Moterra-Carbonrahmen bietet 150 mm Federweg und ist mit Cannondales Proportional-Response-Konzept konstruiert: Geometrie und Hinterbaukinematik sind für jede Rahmengröße einzeln abgestimmt, statt nur die Rohrlängen zu skalieren. Das Ergebnis ist ein ausgewogenes Handling mit guter Traktion – unabhängig von der Körpergröße. Der Akku lässt sich aus dem Unterrohr entnehmen, ein Alu-Unterfahrschutz schützt die Antriebseinheit, und das UDH-Schaltauge folgt dem verbreiteten Standard. Antrieb: Bosch Performance Line CX mit 800 Wh und Kiox 300 Der Bosch Performance Line CX gehört zu den kraftvollsten E-MTB-Antrieben und schiebt natürlich und kontrolliert an – auch an steilen, technischen Rampen. Der PowerTube-Akku mit 800 Wh reicht für lange Trail-Tage. Bedient wird über das Top Tube System mit Bosch Kiox 300 Display und Mini Remote: Das Display sitzt geschützt im Oberrohr, die kompakte Fernbedienung am Lenker hält das Cockpit aufgeräumt. Schaltung: Shimano Deore Di2, kabellos Die Shimano Deore Di2 M6250 arbeitet elektronisch und funkt kabellos zwischen Schalthebel und Schaltwerk – keine Züge, die verschleißen oder verschmutzen. Gerade am E-Mountainbike zahlt sich das aus: Die Schaltvorgänge sind auch unter dem hohen Drehmoment des Motors sauber und wiederholgenau. Elf Gänge decken den Bereich vom steilen Anstieg bis zur schnellen Abfahrt ab. Fahrwerk, Bremsen, Reifen Vorne arbeitet eine RockShox ZEB Select mit 160 mm Federweg, Charger-RC-Dämpfung und DebonAir+ Luftfeder – eine robuste Enduro-Gabel, die auch bei hohem Systemgewicht kontrolliert bleibt. Die Magura Louise Elite Vierkolbenbremsen greifen auf 203-mm-MDR-S-Scheiben vorne und hinten. Die Continental Kryptotal-Reifen in 29 × 2,4" mit weicher Enduro-Mischung greifen auf losem Untergrund zuverlässig. Ausstattung im Überblick Rahmen: Moterra Carbon, 29", 150 mm Federweg, Proportional Response Tuned Suspension, herausnehmbarer Unterrohr-Akku, Alu-Unterfahrschutz, interne Zugverlegung, 148 × 12 mm Steckachse, UDH-SchaltaugeGabel: RockShox ZEB Select, 160 mm, Charger RC, DebonAir+, 15 × 110 mm MaxleMotor: Bosch Performance Line CXAkku: Bosch PowerTube, 800 Wh, herausnehmbarDisplay: Top Tube System Controller mit Bosch Kiox 300 und Mini RemoteSchaltung: Shimano Deore Di2 M6250, kabellos, 11-fachBremsen: Magura Louise Elite, 4 Kolben, 203/203 mm MDR-S ScheibenReifen: Continental Kryptotal-F / Kryptotal-R, 29 × 2,4", Enduro Soft, faltbarFarbe: MoonrockRahmengrößen: S, M, L, XL Passt das Moterra 2 zu dir? Einsatzbereich: Anspruchsvolles Trailriding und All-Mountain-Touren. Carbonrahmen und 150 mm Federweg wie beim Topmodell, dazu die kabellose Di2-Schaltung. Was elektronisch schalten bringt: Die Di2 schaltet auf Knopfdruck immer gleich präzise – unabhängig von Zugspannung, Verschmutzung oder Kälte. Wer viel im Nassen oder Schlamm fährt, merkt den Unterschied am deutlichsten. Carbon oder Aluminium? Die Alu-Modelle Moterra 3 und Moterra 4 Plus bieten ebenfalls 800 Wh und dieselbe Geometrie, sind aber schwerer und mechanisch geschaltet. Andere Farbe gewünscht? Das Moterra 2 gibt es bei uns auch in Matte Black – technisch identisch, nur dunkler. Größenwahl: Wähle deine Rahmengröße im Dropdown. Unsicher zwischen zwei Größen? Ruf uns an, wir helfen dir weiter. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du bei unseren E-MTB Fullys und in der Cannondale Markenwelt. Für Inspektion, Bosch-Service und Fahrwerkswartung ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.4992,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale SuperX 1 MoonrockCannondale SuperX 1 Moonrock Das Cannondale SuperX 1 ist ein Gravel-Race-Bike mit Carbonrahmen für Gravel-Rennen, schnelle Schotterrunden und lange Marathons. Aufgebaut ist es mit der kabellosen SRAM Force XPLR AXS 1x13 mit integriertem Powermeter, 50 mm hohen DT-Swiss-Carbonlaufrädern und dem integrierten Carbon-Cockpit SystemBar R-One. Carbonrahmen mit Flex-Zonen Statt einer Federung nehmen gezielt nachgiebige Zonen in Sitzrohr, Hinterbau und Oberrohr zusammen mit der D-förmigen Carbon-Sattelstütze C1 Aero 27 Stöße und Vibrationen auf. Der Delta-Gabelschaft und die innen verlegten Züge sorgen für eine aerodynamische Front. Laut Cannondale passen Reifen bis 48 mm im Rahmen und bis 51 mm in der Gabel, das Schaltauge ist UDH-kompatibel, das Tretlager ein BSA-Gewinde. SRAM Force XPLR AXS 1x13 mit Powermeter Die Force XPLR AXS schaltet kabellos 13 Gänge an einem 42er-Kettenblatt. Die Kassette mit 10–46 Zähnen deckt schnelle Flachpassagen und steile Schotterrampen ab, ohne Umwerfer. Der Powermeter in der Kurbel misst deine Leistung, ideal für strukturiertes Training und Rennen. Ausstattung Rahmen: SuperX Carbon, Proportional Response, innen verlegte Züge, 12x142 mm Steckachse, UDH, BSA 68 mmGabel: SuperX Carbon, 12x100 mm Steckachse, Delta-Gabelschaft 1 1/8" auf 1,5", 55 mm VorlaufSchalthebel: SRAM Force AXS, 13-fachSchaltwerk: SRAM Force XPLR AXS, 13-fachKurbel: SRAM Force XPLR AXS Wide mit Powermeter, 42 ZähneKassette: SRAM Force XPLR XG-1371, 10–46 ZähneKette: SRAM Force, 13-fachInnenlager: SRAM DUB BSA Road 68 WideBremsen: SRAM Force AXS, hydraulische ScheibenbremseBremsscheiben: SRAM Centerline X, 160/160 mm, Center LockLaufräder: DT Swiss GRC 1400 DICUT, Carbon, 50 mm Felgenhöhe, 24 mm Maulweite, Naben DT Swiss 240, tubeless-readyReifen: Vittoria Terreno T50, 700x40c, tubeless-readyLenker/Vorbau: Cannondale SystemBar R-One, Carbon, integriertSattelstütze: Cannondale C1 Aero 27 Carbon, SmartSense-kompatibelSattel: Fizik Vento Argo X3, Kium-Streben, 140 mmFarbe: Moonrock Häufige Fragen Welche Reifenbreite passt? Montiert sind 40-mm-Reifen. Laut Cannondale passen bis 48 mm in den Rahmen und bis 51 mm in die Gabel. Hat das SuperX 1 einen Powermeter? Ja. Die SRAM-Force-XPLR-Kurbel hat einen integrierten Powermeter. Welche Rahmenhöhen gibt es? Bei uns gibt es das SuperX 1 Moonrock in 51, 54, 56 und 61 cm. Die Kurbellänge passt Cannondale an die Rahmengröße an. Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich. Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad. Weitere Modelle findest du in der Cannondale-Markenwelt. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.5999,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kennt jemand die Marke Cannondale Fahrrad?
Ja, Cannondale ist eine bekannte Marke für Fahrräder. Sie stellen hochwertige Fahrräder für verschiedene Einsatzbereiche her, darunter Mountainbikes, Rennräder und E-Bikes. Die Marke ist für ihre innovative Technologie und ihr ansprechendes Design bekannt. **
-
Was ist Cannondale eine billigere Marke?
Cannondale ist keine billigere Marke, sondern eine renommierte Marke im Bereich Fahrräder und Fahrradzubehör. Sie bieten eine breite Palette von Produkten an, die sich in verschiedenen Preiskategorien befinden. Die Preise variieren je nach Modell, Ausstattung und Qualität. **
-
Passt jede Cannondale Bremsscheibe zu jeder Bremse?
Nein, nicht jede Cannondale Bremsscheibe passt zu jeder Bremse. Die Kompatibilität hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Bremssystem (Scheibenbremse oder Felgenbremse), dem Durchmesser der Bremsscheibe und dem Befestigungssystem (Centerlock oder 6-Loch). Es ist wichtig, die spezifischen Anforderungen der Bremse zu beachten und eine Bremsscheibe zu wählen, die mit dem Bremssystem kompatibel ist. **
-
Wie knackt und knarzt das Fully-Mountainbike Cannondale Habit?
Das Fully-Mountainbike Cannondale Habit kann knacken und knarzen, wenn die Gelenke oder Lager des Fahrrads abgenutzt oder locker sind. Dies kann durch regelmäßige Wartung und Überprüfung der Komponenten behoben werden. Es ist auch möglich, dass das Geräusch von anderen Teilen des Fahrrads wie den Bremsen oder der Kette verursacht wird, daher ist es wichtig, alle potenziellen Quellen des Geräuschs zu überprüfen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.